Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Первый Международный строительный чемпионат

Дата:
20.04.2021
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
Парк науки и искусств «Сириус» (Главный Медиацентр)
Адрес:
г. Сочи

С 20 по 23 апреля в Сочи пройдет Первый Международный строительный чемпионат. Мероприятие станет крупнейшим мировым событием в сфере промышленного строительства. 

На площадке парка науки и искусств «Сириус» соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний, реализующих объекты промышленного строительства в России и мире.

В соревновательной части мероприятия примут участие более 500 профессионалов из числа ведущих российских и иностранных компаний: Росатом, РусГидро, Сибур, РЖД, ТМК, РН-Стройконтроль, Белстройцентр, а также строительных организаций из Египта и Турции.

Помимо этого, испытать свои силы и сразиться за звание лучшего может любой специалист сферы промышленного строительства России. До 5 марта действует приём заявок от физических лиц.

Для участия в соревнованиях необходимо выполнить ряд обязательных условий: соответствовать квалификационным требованиям к участникам номинаций, пройти отборочный этап чемпионата и привлечь эксперта. Подробная информация об этапах участия физических лиц размещена на сайте.

В течение 2 дней участники соревнований будут состязаться в 19 рабочих и инженерных специальностях — ручная сварка, ценообразование, охрана труда, электромонтаж, информационное моделирование и другие. Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей.

Напомним, что Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом».

Проведение мероприятия поспособствует развитию подходов к промышленному строительству во всем мире. Представители разных стран смогут договориться о гармонизации стандартов и квалификаций, обменяться опытом и создать новые партнёрские связи и альянсы.

Чемпионат проходит при поддержке международных партнеров, Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ.

В частности, чемпионат включен в план мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Партнерами мероприятия выступают АНО «Россия – страна возможностей, МООО «Российские студенческие отряды», Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС), Национальное объединение строителей НОСТРОЙ, Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), KEMPPI, PERI, HEXAGON и Техноавиа.