Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Международная конференция «Применение в дорожной отрасли вторичных ресурсов в условиях нового природоохранного законодательства. Проблемы и решения»

Дата:
03.12.2020
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
Гостиница «Россия»
Адрес:
пл. Чернышевского, д. 11, г. Санкт-Петербург

С 3 по 4 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция «Применение в дорожной отрасли вторичных ресурсов в условиях нового природоохранного законодательства. Проблемы и решения». 

Организаторы: Ассоциация «АСДОР» (Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса) и компания «Honeywell (Хоневелл Специальные Продукты)» — при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Цель конференции: содействие международному обмену передовым опытом по вопросам переработки и применения вторичных ресурсов в различных областях народного хозяйства, в частности, в дорожном строительстве, нормативно-технического обеспечения технологического процесса применения продуктов переработки вторичных ресурсов, оценки технико-экономической эффективности их использования, государственного регулирования процесса утилизации отходов производств и поддержки предприятий, применяющих вторичные ресурсы. Обсуждение перспективных российских решений на основе вторичного сырья с экспортным потенциалом для международного рынка.

Тематические разделы:
1. Законодательное и нормативно-правовое обеспечение вопросов, связанных с переработкой вторичных ресурсов.
2. Расширенная ответственность производителя как основа для возврата вторичных ресурсов в хозяйственный оборот.
3. Применение вторичных ресурсов в дорожном строительстве.
4. Мировой опыт комплексного управления изношенными шинами и применения продукции на основе резиновой крошки.
5. Меры государственной поддержки для предприятий, применяющих вторичные ресурсы в дорожном строительстве.
6. Российский опыт и перспективы применения резиновой крошки в дорожном строительстве. Достоинства и недостатки.
7. Технические и экономические аспекты применения резиновой крошки и асфальтовой крошки в дорожном и мостовом строительстве.

Профессиональным сообществом в ходе конференции будут обсуждены вопросы утилизации вторичных ресурсов, дана оценка нового опыта и инновационных технологий переработки, будут обозначены проблемы и перспективы применения вторичных ресурсов в различных областях народного хозяйства, в частности, дорожном строительстве. Зарубежные и российские эксперты поделятся опытом работы в данной сфере, наметят пути возможного взаимодействия.

Результатом работы конференции станет принятие резолюции для внесения необходимых предложений и изменений в законодательные и нормативные акты.

Тел. (812)332-01-48, 320-04-08
E-mail: agafonov@asdor-np.ru  и office@dorvest.ru

Генеральный информационный партнер: журнал «Дорожная держава».

Сайт мероприятия