Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Международная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»

Дата:
05.10.2021
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
КВЦ «Экспофорум»
Адрес:
пос. Шушары, Петербургское шоссе, д.64, корп. 1, лит. А, г. Санкт-Петербург

5-8 октября 2021 в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдет одно из самых востребованных отраслевых мероприятий – международная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Организатор — ВО «ФАРЭКСПО».

Выставка «Энергосбережение и Энергоэффективность» — уникальный отраслевой проект, способствующий комплексному решению проблем энергетики в промышленности и ЖКХ, инфраструктурного развития территорий, энерго- и экологической безопасности, где компании демонстрируют передовые востребованные модели и новинки своей продукции в области энергетической эффективности и сбережения ресурсов.

Прогрессивные решения и технологии представят известные компании рынка:

АО «ЗАВОДОУКОВСКИЙ МАШЗАВОД» специализируется на проектировании, производстве и реализации мобильных вагон-домов, блочно-модульных зданий и сооружений различного назначения, проектирования и изготовления оборудования и запасных частей для нефтяной и газовой промышленности.

ООО «СЕНСОР» — ведущий производитель взрывозащищённого оборудования и приборов для нефтегазовой и энергетической отрасли.

АО «НПО Каскад» создает уникальные технические решения и производит электротехнические изделия в общепромышленном, атомном, морском и военном исполнении.

ООО «ЭНЕРГОПЛАСТ» — динамично развивающееся предприятие в сфере производства и реализации полимерных труб, применяемых в строительстве наружных инженерных систем кабельной защиты, систем холодного водоснабжения, напорного водоотведения и газораспределения.

УК «ДОХОДЪ» активно занимается поддержкой и реализацией инновационных проектов, связанных с экологией и теплоэнергетикой и другие.

И другие.

Ежегодно выставку посещают делегации ГУП ТЭК Санкт-Петербург, ОАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго», ООО «Международная Энергосберегающая Корпорация», SCHNEIDER ELECTRIC, представители группы компаний ОАО “Газпром”, Управления делами Президента РФ, Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, ТЭК регионов России, некоммерческих ассоциаций и объединений, проектных и инжиниринговых компаний, промышленных предприятий, инвестиционных компаний и банков, специалисты городских и региональных ТПП, научно-исследовательских институтов, центров и другие.

Международный Конгресс ««Энергосбережение и энергоэффективность. IT Технологии. Энергобезопасность. Экология»» — ключевое мероприятие выставки «Энергосбережение и энергоэффективность».

Проблемам техногенной и экологической безопасности энергетической отрасли посвящена пленарная сессия 5 октября.

Сегодня в энергетике уже накоплен определенный опыт по реализации концессионных соглашений, зачастую вызывающий много вопросов. Вниманию специалистов предлагается научно-практический семинар «Концессионные соглашения и энергосервис — важнейшие механизмы реализации проектов энергосбережения».

6 октября состоится выездная сессия на тему «Комплексные интегрированные системы энергоснабжения».

Тема инноваций в энергетике как пути модернизации экономики будет поднята на круглом столе «Проектирование в тепло-, и газоснабжении. Актуальные вопросы и задачи».

Также 6 октября пройдет научно-практический семинар «Точки роста и векторы развития децентрализованной энергогенерации и топливного обеспечения с использованием малотоннажного СПГ на внутреннем рынке России».

Перспективам развития энергетики посвящен круглый стол «Развитие энергетической инфраструктуры отдаленных и арктических территорий».

7 октября на расширенном заседании секции «Энергетика» поднимут вопросы энергетической, экологической и эпидемиологической безопасности Санкт-Петербурга.

Выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» проходит совместно с международными выставками «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» в КВЦ «ЭКПОФОРУМ» в павильоне G.

Предоставление пресс-материалов и организация индивидуальных интервью:
Мария Коренная (менеджер по маркетингу и рекламе): +7 (812) 718-35-37 доб. 615;
e-mail: adv@farexpo.ru