Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Конференция «Актуальные вопросы и тенденции развития современных систем управления охраной труда в строительной отрасли»

Дата:
06.12.2019
Проводится:
с 10:00 до 18:00
Категория:
Место:
Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата
Адрес:
ул. Чайковского, д. 46-48, г. Санкт-Петербург

6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоится конференция на тему «Актуальные вопросы и тенденции развития современных систем управления охраной труда в строительной отрасли». Мероприятие рассчитано на специалистов по охране труда и промышленной безопасности в области строительства.

Организатором конференции выступает Ассоциация «Национальное объединение строителей». Модератор конференции – координатор НОСТРОЙ по СЗФО, член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ Никита Загускин.

Для участия в пленарном заседании конференции приглашены представители Министерства труда РФ, Государственной инспекции труда РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Среди спикеров конференции – руководитель ГИТ по г. Санкт-Петербургу Александр Кротов, руководитель ГИТ по Ленинградской области Игорь Соловьев, заместитель руководителя ГИТ по г. Санкт-Петербургу Игорь Беляев, заведующий кафедрой техносферной безопасности СПБГАСУ Виталий Цаплин и другие.

В рамках пленарного заседания будут рассмотрены темы:

  • Актуальные вопросы и проблемы трудовой и технологической дисциплины в строительной организации. Влияние систем управления охраной труда на экономическую эффективность предприятий строительного комплекса.
  • Участие строительных СРО в проверке соблюдения требований охраны труда на объектах строительства.
  • Практика идентификации застройщиками производственных рисков на строительных объектах.
  • Актуальные вопросы и практика реализации положений ст. 60 ГрК РФ. Процессуальный порядок и документальное оформление выплат по возмещению вреда и компенсаций при несчастных случаях на строительных объектах.
  • Нормативно-правовая база надзора и контроля за соблюдением требований СУОТ в строительстве.
  • Порядок взаимодействия СРО и ГИТ в расследовании случаев производственного травматизма по вопросам возмещения вреда в соответствии со ст. 60 ГрК РФ.

По окончании пленарного заседания запланировано проведение интерактивной деловой игры в формате «брейн-ринга» на тему «Профессиональные риски в строительстве: идентификация, оценка, управление».

Конференция состоится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48 (Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата).

Начало мероприятия в 10:00 (регистрация с 09:00).

Участие бесплатное!

Регистрация на конференцию обязательна, заявки необходимо направлять по адресу:  koordinator.szfo@nostroy.ru. Дополнительная информация по тел.: +7 904 551-44-05, Батыршина Наталья Юрьевна.

Аккредитация СМИ по тел. +7 921-849-35-92 или эл. почте pr_szfo@mail.ru.