Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Заседание Совета Национального объединения проектировщиков

Дата:
24.07.2014
Проводится:
с 12:00 до 18:00
Категория:
Адрес:
г. Москва

24 июля 2014 года состоится заседание Совета Национального объединения проектировщиков.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, 18 этаж (зал Совета).

Проект повестки дня:

1. О создании Комитета высокоскоростного железнодорожного транспорта.

2. Доклад регионального представителя Национального объединения проектировщиков в Республике Крым.

3. Об одобрении сделок с заинтересованностью:

3.1. Об одобрении сделки между НОП и Красноярской Региональной Организацией «Союз архитекторов России», в которой имеется заинтересованность члена Совета НОП Супоницкого А. В.

3.2. Об одобрении сделки между НОП и НП «СЗ Центр АВОК», в которой имеется заинтересованность члена Совета НОП, председателя Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП Гримитлина А. М.

4. О выделении финансирования из статьи 1 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на мероприятия в рамках организации и проведения региональных программ по городу Москве в 2014 году.

5. О выделении финансирования:

5.1. О выделении финансирования из статей 3 и 5 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение мероприятий в рамках Федерального Дня строителя.

5.2. О выделении финансирования из статьи 5 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение X Сибирского архитектурного форума.

5.3. О выделении финансирования из статьи 5 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на изготовление двух мемориальных досок и памятника безвременно ушедшему Заслуженному Архитектору России, председателю Совета НП «Гильдия проектировщиков Сибири», первому координатору СРО СФО Бородкину В. В.

5.4. О выделении финансирования из статьи 5 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на участие в организации и проведении международной конференции и генеральной ассамблеи Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS 2016) в г. Санкт-Петербурге.

5.5. О выделении финансирования из статьи 5 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на абонентское обслуживание интернет-площадки «vmeste.nop.ru».

5.6. О выделении финансирования из статьи 2 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение Круглого стола «Профессиональная ориентация и подготовка инженеров-проектировщиков к выполнению обязанностей ГИПа. Профессиональные стандарты. Оценка (сертификация) ГИПов»

5.7. О выделении финансирования из статьи 2 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение Круглого стола по организации деятельности молодых специалистов инженеров-проектировщиков.

5.8. О выделении финансирования из статьи 4 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение анкетирования ГИПов.

5.9. О выделении финансирования из статьи 4 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на разработку технического задания по созданию эталонного психологического профиля должности главного инженера проекта (ГИПа) на базе многофункциональной экспертной системы по оценке персонала.

5.10. О выделении финансирования из статьи 4 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на подготовку технического задания, разработку, юридическое и техническое сопровождение и экспертизу проекта ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в РФ».

5.11. О выделении финансирования из статьи 2 Сметы расходов на содержание и нужды Национального объединения проектировщиков на 2014 год на проведение десяти региональных круглых столов.

6. О применении BIM-технологий в проектировании и строительстве.

7. О письме Подольского М. С. Министру строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

8. О заключении соглашения о сотрудничестве между Национальным объединением проектировщиков и ОАО «Научно-Исследовательский центр «Строительство».

9. О внесении изменений в Порядок возмещения командировочных расходов, для лиц участвующих в мероприятиях, проводимых Национальным объединением проектировщиков.

10. О награждении нагрудным знаком Национального объединения проектировщиков представителей общественных организаций и представителей проектного сообщества.

11. О награждении Почетными грамотами и благодарностями Национального объединения проектировщиков.

12. Разное.