Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Новая тепломагистраль повысила надежность теплоснабжения жителей домов на проспекте Ветеранов

1845 метров новых трубопроводов диаметром 700 мм, проложенных на проспекте Ветеранов от ул. Пионерстроя до ул. Тамбасова, теперь подают качественное отопление и горячую воду в 391 здание.

Бесперебойное теплоснабжение после реконструкции получили  233 жилых дома, 13 детских учреждений, 19 школ и 7 объектов здравоохранения Красносельского района. Замена тепломагистрали позволила обеспечить комфортом дома свыше 195000 жителей района.

Объект находился на контроле предприятия после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком ООО «Строительный альянс» в 2020 году. Компания не выполнила обязательства в срок, и ГУП «ТЭК СПб» осенью 2020 года по итогам конкурса заключило контракт с новым подрядчиком. Работы начались в марте 2021 года и были завершены подрядной организацией ООО «Возрождение Петербурга» в кратчайшие сроки – менее чем за год – при плановом сроке сдачи в июне 2022 года.

Достичь этого удалось за счет оптимизации трудовых и материальных ресурсов и привлечения компанией дополнительных мощностей для оперативного завершения объекта без ущерба для качества работ.

В ноябре прошлого года на объекте было восстановлено первичное благоустройство. Обустройство междворовых проездов будет выполнено в агротехнические сроки. Специалистам предстоит облагородить территорию площадью более 2,6 гектаров.

Ранее предприятие совместно с данной подрядной организацией обновило 1400 метров изношенных магистральных и внутриквартальных сетей на пр. Ветеранов от ул. Добровольцев до Авангардной ул. Теплоснабжение 225 зданий в районе стало надежнее осенью 2020 года. Реконструкция тогда была закончена на два года раньше срока.