Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Самоклеящиеся ленты-герметики ТЕХНОНИКОЛЬ демонстрируют рекордные продажи в 2021 году

В 2021 году ТЕХНОНИКОЛЬ добилась рекордных показателей по продажам самоклеящихся лент-герметиков, суммарный объем которых превысил 1 млн м². Ленты-герметики ТЕХНОНИКОЛЬ пользуются спросом в 20 странах мира и продаются под 10 торговыми марками.

Самоклеящиеся ленты-герметики производства ТЕХНОНИКОЛЬ представлены не только в России, но также в странах СНГ (Азербайджан, Казахстан, Армения, Украина, Грузия, Беларусь, Киргизия, Молдавия, Узбекистан), Европы (Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Турция, Эстония) и Азии (Вьетнам, Индия, Китай).

Самоклеящиеся ленты-герметики выпускаются как под собственной торговой маркой NICOBAND линейки ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER, так и под торговыми марками контрактного производства, объем которого в 2021 году составил 35 %.

«Конец 2020 года и весь 2021 год прошел под знаком потребительского бума на рынке малоэтажного строительства. Прогнозируя высокий спрос в данном сегменте, мы заранее спланировали максимальную загрузку производства. Для этого распределили производственные мощности в течение года так, чтобы перед сезоном заполнить склад рекордным количеством продукции. С этой задачей прекрасно справился завод по производству самоклеящихся лент-герметиков ТЕХНОНИКОЛЬ в Воскресенске. Дополнительно росту продаж способствовали усилия в продвижении лент NICOBAND в розничном канале, а также программа лояльности ТН-Промо. Это удалось на 120 %, все задачи были выполнены, и мы нарастили представленность в данном канале», — комментирует Евгений Авдеев, руководитель направления «Материалы для малоэтажного строительства» СБЕ «Битумные материалы и гранулы» ТЕХНОНИКОЛЬ.

В России продукция NICOBAND известна уже 10 лет. Технология, при которой самоклеящийся материал позволяет быстро и качественно выполнить небольшой ремонт, пришла в Россию и страны СНГ из Европы.

С одной стороны лента-герметик защищена цветной алюминиевой пленкой, устойчивой к агрессивному воздействию окружающей среды. Битумно-полимерный слой обеспечивает надежное сцепление герметизируемых элементов. Ленты-герметики используются для небольшого ремонта абсолютно разных поверхностей, включая кровли из гибкой черепицы, металлочерепицы, битумно-волнистого листа, шифера и пр. Кроме того, самоклеящиеся ленты используются для финишной герметизации швов, скрытых швов, стыков на парапетах и различных холодных труб, ремонта водосточных желобов и труб, для временного крепления теплоизоляции при монтаже систем фундаментов.

Для монтажа достаточно очистить поверхность, отрезать самоклеящуюся ленту нужной длины, снять защитную пленку и приклеить ленту к поверхности.

Самоклеящиеся ленты ТЕХНОНИКОЛЬ выпускаются в пяти цветовых решениях (красный, серебристый, зеленый, коричневый и серый), в двух вариантах длины (3 м или 10 м) и 6 вариантах ширины (5 см, 7,5 см, 10 см, 15 см, 20 см, 30 см). Такой широкий ассортимент позволяет выбрать нужную ленту для решения любой проблемы.

В 2022 году планируется расширить производственные мощности до 1,5 млн м² и увеличить географию поставок.​