Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Петербурге открылись два новых снегоприемных пункта

В Красносельском и Выборгском районах Петербурга начали работу два новых снегоприемных пункта.

«Этой зимой после сильных декабрьских и январских снегопадов снегоприемные и снегоплавильные пункты работают с большой нагрузкой. Новые снегоприемные площадки находятся на выездах из города, на промышленных площадках вдали от жилых массивов», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Новые снегоприемные пункты расположены на Волхонском шоссе, д. 113 и в поселке Левашово, Новоселки, д.18. Площадки могут принять 240 тысяч кубометров снега.

С начала зимнего сезона в Петербурге работали 7 снегоприемных пунктов. Потребность в новых территориях для складирования снежных масс возникла в связи с заполнением трех площадок. Прием снега приостановлен на площадках по адресам: Ново-Никитинская ул., д.6, наб. Обводного канала, д. 24, Сестрорецк, ул. Транспортная, д.7.

После открытия новых площадок в общей сложности работают 11 снегоплавильных и 6 снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал».

По данным на 18 января, «снежные» пункты города этой зимой уже приняли и переработали 2,36 млн кубометров снега. Это на 25% больше, чем за весь сезон 2020-2021 гг.

В среднем каждый пункт принимает от 9 до 18 машин в час. На прием одной машины уходит от 3 до 12 минут. Прием снега синхронизирован с уборкой. Если в очереди скапливается больше десяти машин, информация об этом передается городским службам, задействованным в уборке, и снег вывозится на другие пункты.