Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В жилом квартале г. Колпино подключено новое наружное освещение

Светильники озарили жилой квартал, ограниченный улицами Пролетарская, Красных Партизан, Павловская и ул. Братьев Радченко, подключено новое наружное освещение.

В рамках проекта установлено 255 светильников на 216 опорах, проложена кабельная линия протяженностью более 2 км.

Для передачи электроэнергии смонтировано 3 км воздушной линии электропередач. Подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга.

Данный жилой квартал граничит со сквером Героев-Ижорцев. На территории квартала расположены социально значимые объекты, детские и спортивные площадки, детский сад.
Новое наружное освещение обеспечит комфортное передвижение пешеходов и автотранспортных средств, а также безопасное времяпровождение жителей в границах квартала.

Также в данном районе реализован проект по строительству освещения в Колпинском парке на о. Чухонка. В настоящее время ведутся мероприятия для подключения объекта к электрическим сетям.

Масштабные работы по развитию систем наружного освещения проходили на территории Колпинского района и в 2020 году.

К электрическим сетям были подключены:
• квартал в границах проспекта Ленина, улиц: Коммуны, Павловской, Карла Маркса;
• квартал в границах Павловской улицы, улицы Веры Слуцкой, проспекта Ленина, улицы Карла Маркса;
• квартал в границах улиц: Оборонной, Тверской, Ижорского Батальона, Московской.

Также в 2020 году было завершено строительство современного освещения в поселке Металлострой на территории квартала в границах Садовой, Пионерской, Центральной, Железнодорожной улиц с установкой 218 светильников, в поселке Понтонный на территории квартала, ограниченного Петрозаводским и Лагерным шоссе, улицами Судостроителей и Садовой с установкой 299 светильников, и в квартале по Заводской улице (д. 1-35) с установкой 89 светильников.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение к электрическим сетям осуществляется силами СПб ГБУ «Ленсвет».