Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила услугу «Аудит проектной документации»

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ продолжает развивать сервисное направление. Эксперты корпорации оказывают широкий спектр услуг в области строительства, проектирования и эксплуатации. Недавно ТЕХНОНИКОЛЬ презентовала еще одну услугу — «аудит проектной документации».

«Принято считать, что качественная поддержка важнее на этапе строительства, — комментирует Андрей Белый, руководитель службы региональных технических представителей ТЕХНОНИКОЛЬ. — Для подрядчиков существует много предложений: обучение, шефмонтаж, технический аудит монтажных работ, обследование уже построенных объектов. Но ведь качество здания закладывается еще на этапе проектирования. Долговечность и безопасность зависят в равной степени как от профессионального монтажа и надежных материалов, так и от решений, заложенных в проекте».

Проектирование — сложный и многогранный процесс, в котором специалистам приходится учитывать колоссальный массив нормативных требований, пожелания заказчиков, а также современные решения и технологии в области строительных материалов и систем.

Аудит проектной документации поможет проверить соответствие проекта существующим нормативам и рекомендациям ТЕХНОНИКОЛЬ, а также избежать замечаний со стороны надзорных органов и повторного прохождения экспертизы. Более того, отсутствие ошибок в проекте — это сокращение простоев на этапе монтажа и дополнительная гарантия увеличения межремонтного срока службы объекта.

Аудит технической документации будет полезен и подрядчикам перед началом монтажа. Проверив проект, специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ дадут рекомендации, которые помогут избежать замечаний органов пожарной безопасности и технического надзора на этапе приемки монтажа.

«За время работы эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ сформировали обширную базу знаний, включающую руководства, инструкции, стандарты организаций, — рассказывает Андрей Белый, руководитель службы региональных технических представителей ТЕХНОНИКОЛЬ. — Кроме того, мы постоянно обновляем наши инструменты в соответствии с актуализированными нормативными требованиями. В итоге мы решили аккумулировать накопленный опыт. Так появилась идея предложить проектировщикам и подрядчикам поддержку в области аудита проектной документации».

На сегодняшний день специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ проводят проверку проектных решений кровли по 55 пунктам. По итогам аудита заказчик получает подробное заключение и рекомендации по корректировке и приведению документов в соответствие с нормативными требованиями.

Заказать аудит можно на сайте: https://nav.tn.ru/services/audit-project-documentation/.