Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Костромской проспект Петербурга осветили 84 светодиодных светильника

В Выборгском районе на Костромском проспекте осуществлена замена натриевых светильников на светодиодные. Рядом с проспектом находится метро и железнодорожная станция «Удельная», здесь всегда оживленный трафик. Для улучшения качества освещения сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» заменили натриевые светильники на светодиодные. На существующих опорах установлены 84 современных светодиодных светильника общей мощностью 6,7 кВт.

С новым освещением Костромской проспект, проходящий от Удельного проспекта до Поклонногорской улицы, стал более светлыми и безопасным для транспортного и пешеходного движения. Светильниками контрастного цвета обозначены 17 нерегулируемых пешеходных переходов, которые теперь лучше просматриваются  по вечерам в различных погодных условиях. С новым освещением улучшилась видимость полос и знаков.

Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание и не требуется их специальная утилизация. Конструкция светодиодных светильников за счет плоского стекла и герметичного корпуса, а также отсутствия отражателя, которому предъявляются повышенные требования по чистоте, нуждаются в существенно более редком и простом обслуживании в процессе эксплуатации. Новые светильники без ущерба нормативной освещенности позволили снизить потребление электроэнергии на объекте на 50%.