Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Утвержден проект строительства коллектора дождевой канализации в Ватутинках

Проектом предусматривается строительство коллектора дождевой канализации на территории расположенной около деревни Ватутинки в поселении Десеновское города Москвы. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

Площадь проектируемой территории составляет порядка 11 га.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что современная инженерная инфраструктура необходима для динамичного развития ТиНАО.

«Благодаря реализации данного проекта будет решен вопрос отвода дождевого стока с территории жилой застройки около деревни Ватутинки. Стоит отметить, что развитие ТиНАО требует комплексного подхода развития территории, в том числе инженерии. Данный проект необходим для решения проблемы затопления и заболачивания местности», – рассказала Юлиана Княжевская.

Трасса водосбросного коллектора дождевой канализации проходит по озелененным территориям, пересекает Калужское шоссе, проходит по Ватутинскому оврагу до места выпуска в реку Десну. Прокладывается подземно, на поверхности устраиваются только люки камер. Также производится формирование открытого участка русла с укреплением берегов реки из сетки, заполненной натуральным камнем.

Ведение работ по прокладке водосбросного коллектора дождевой канализации предусмотрено как открытым, так и закрытым способами.

Общая протяженность коллектора составит порядка 1 км.