Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Московском районе восстановлено освещение Смоленского сквера

Специалисты «Ленсвета» завершили реконструкцию наружного освещения в Смоленском сквере. Он расположен рядом со станицей метро «Фрунзенская», на углу Московского проспекта и Смоленской улицы.

Система освещения в сквере давно устарела, долгое время была бесхозной и не работала. После реконструкции в сквере установлено 28 современных светодиодных светильников, проложено 380 метров кабеля. Хорошо освещена детская площадка.

«Поставлена задача — провести комплексную модернизацию системы наружного освещения. Важен каждый объект, независимо от его площади и протяженности — будь то магистраль в центре города, проезд в новостройках или дворовая территория. Все зоны отдыха в скверах и парках, детские и спортивные площадки во дворах должны быть освещены. От этого зависит комфорт и безопасность горожан», — отметил губернатор Александр Беглов.

В 2021 году в Московском районе будет завершена реконструкция наружного освещения на шести городских объектах. Ведутся работы на Краснопутиловской улице, в квартале между Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами и Новоизмайловским проспектом. Также специалисты планируют приступить к реконструкции освещения Звездной улицы.  Завершены работы на территориях двух жилых массивов.

Ранее система освещения была заменена на семикилометровом  участке Московского проспекта от площади Победы до набережной Обводного канала. Установлено 1717 современных светодиодных светильников. Этот проект признан победителем Евразийской премии по светотехнике и электронике «Золотой Фотон».