Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Большом Ильинском саду завершено строительство наружного освещения

30 уличных фонарей, выполненных в современном дизайне, а также опора с прожекторами будут освещать пешеходные дорожки сада и детскую площадку. В настоящее время подрядная организация проводит работы по восстановлению в ходе земляных работ нарушенного благоустройства.

Для комфортного отдыха гостей сада на объекте установлены энергосберегающие светильники. Свет, излучаемый светодиодами, характеризуется высоким уровнем цветопередачи, отсутствием пульсации светового потока. Такие уличные фонари не производят шума и мерцаний во время работы.

Подключение светильников к городской сети уличного освещения планируется в ноябре.

Ильинский сад сформировался в 1980-е годы во время строительства нового жилого комплекса Ржевка-Пороховые. На его территории расположены культурные и исторические объекты этого места. Вдоль Большого Ильинского сада по шоссе Революции проходит участок «Дороги жизни» — мемориальная трасса «Ржевский коридор».

Мемориал создан в 1985 году по концепции и эскизам архитектора В.С. Лукьянова к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».