Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

На проспекте Ветеранов продолжаются работы по устройству системы наружного освещения

На проспекте Ветеранов продолжаются работы по устройству системы наружного освещения
В настоящее время вдоль магистрали Кировского района ведутся земляные работы по устройству траншей и прокладке кабельной линии 0,4 кВ. Нарушенное благоустройство будет полностью восстановлено подрядной организацией после завершения строительно-монтажных работ.

На объекте электроснабжения уже смонтировано 94 опоры, 101 светильник из 119 запланированных, а также почти 3 км воздушной линии электропередач.

Строительство планируется завершить осенью 2021 года. После испытания осветительного оборудования и присоединения к электрическим сетям на наружное освещение будет подано напряжение. Светлее и безопаснее станут местные проезды вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова и пешеходная дорожка от улицы Лени Голикова до парка Александрино.

В данном районе хорошо развита социальная инфраструктура: здесь есть детские сады, школы, лицеи, высшие учебные заведения, множество спортивных учреждений, торговых и промышленных предприятий. Также по обе стороны проспекта Ветеранов расположены парки: Александрино и Полежаевский.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».