Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В ЖК Promenade начали монтировать энергоэффективные окна

Группа «Аквилон» приступила к установке окон в жилом комплексе бизнес-класса Promenade на Московском проспекте рядом со ст. м. «Фрунзенская». В остеклении применяют энергоэффективные окна компании Alutech, выполненные из алюминиевого профиля увеличенного размера – 1,8 м на 1,6 м. Благодаря широкому оконному проему в квартиры будет попадать на 30% больше естественного света.

Под каждым окном в жилых комнатах застройщик монтирует индивидуальные вентиляционные клапаны, которые поддерживают в квартире комфортный микроклимат и обеспечивают циркуляцию свежего воздуха без необходимости проветривания. Все окна оборудованы защитными детскими замками. При установке монтируется дополнительный шумоизоляционный слой по периметру окна.

За счет максимальной ширины стеклопакета 44 мм, а также специальной конструкции, окна в Promenade обладают высокими теплозащитными свойствами. Селективное покрытие стекла препятствует выходу тепла из помещения в зимний период, а летом отсеивает солнечные лучи, не давая помещению нагреваться. Аргоновое заполнение также сохраняет тепло внутри помещения и защищает от излишков ультрафиолета. Таким образом, экономия тепла в квартире составляет более 70%.

Параллельно с монтажом окон в ЖК Promenade завершаются монолитные работы первой очереди. В трех из пяти корпусов уже приступили к устройству кровли. Срок окончания строительства первой очереди запланирован на 4 квартал 2021 года.