Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Приморском, Выборгском и Петродворцовом районах завершены работы по строительству газопроводов

Новые объекты газоснабжения позволят значительно снизить затраты на отопление жилых домов, при этом не снижая нормативный температурный режим внутри помещений.

Газификация домов в трех районах города выполняется в рамках реализации мероприятий по газоснабжению объектов жилищного фонда и незастроенных земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с адресными списками, утвержденными районными администрациями.

Согласно адресной инвестиционной программе в Приморском районе работы по газификации 4 домов проходили на территории МО Коломяги и посёлка Ольгино. В ходе строительства было проложено 146 м газопровода и установлен газорегуляторный пункт.

В посёлках Левашово, Новосёлки, Парголово Выборгского района новые инженерные коммуникации обеспечат газоснабжением 18 жилых домов. Для их газификации проложено 345 м газопровода и установлено 15 шкафных газорегуляторных пунктов.

Также строительство газопроводов завершено в посёлках Петродворцового района: Мартышкино, Кронштадтская колония, Тимяшкино, Новые Места, Скороход. Полкилометра проложенного газопровода обеспечат теплом 12 жилых домов.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».