Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Группа компаний «Инград» начинает сертификацию своих проектов по «зеленым» стандартам GREEN ZOOM

21 мая 2018 года Группа компаний «Инград» объявляет о начале сертификации своих проектов по «зеленым» стандартам GREEN ZOOM. Первым проектом группы, получившим Золотой сертификат энергоэффективности, стал жилой комплекс «Петра Алексеева, 12А» в Можайском районе столицы.

По результатам независимой оценки, ЖК получил сертификат по стадии «Проект». В жилом квартале будет реализован комплекс  энергоэффективных решений, в числе которых:  погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления и улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, что в комплексе позволит жителям сэкономить на отоплении за счет продуманной системы; применение энергосберегающего освещения и встраивание датчиков движения для управления освещением в коридорах; установка датчиков СО на парковке необходима для регулирования расхода воздуха  и другие решения.

«Петра Алексеева, 12А» — жилой комплекс комфорт-класса, расположенный рядом с самым большим природным заказником в черте Москвы «Долина реки Сетунь». Комплекс состоит из 4 корпусов общей площадью 57 тыс. кв. метров, включает собственный детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.