Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Руководство АС «СРО СПб «Строительство. Инженерные системы» приняло участие в XIV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в области строительства

18 декабря 2017 года в Москве под председательством президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Молчанова прошел XIV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, на котором АС «СРО СПб «Строительство. Инженерные системы» представляли председатель Совета Александр Гримитлин и заместитель директора Ассоциации Марина Гримитлина.

На съезде присутствовали 286 делегатов, 212 из которых – с правом решающего голоса и 74 – с совещательным голосом, а также порядка 70 гостей и представителей средств массовой информации.

В работе Съезда также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, директор правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, вице-президенты НОСТРОЙ Антон Глушков и Виталий Южилин, а также исполнительный директор нацобъединения Виктор Прядеин.

В ходе работы делегаты обсудили новеллы законодательства и проекты поправок, которые подготовлены нацобъединением в Градостроительный кодекс России, деятельность Ассоциации за прошедший год (при этом президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов обратил внимание делегатов, что полный годовой отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2017 год будет представлен на следующем, весеннем Всероссийском съезде строительных СРО после того, как будет подготовлена годовая бухгалтерская отчетность, отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОСТРОЙ за 2017 год и получено аудиторское заключение), а также обсудили планы на 2018 год.

В частности, было замечено, что работа НОСТРОЙ в области совершенствования действующего законодательства в области саморегулирования в строительстве не прекратится, и будут прорабатываться предложения, полученные в ходе состоявшихся в преддверии съезда окружных конференциях.

В завершение работы делегаты утвердили ряд финансовых документов, а также приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и торжественной церемонии награждения победителей и финалистов Конкурса профессионального мастерства для ИТР в сфере строительства.

С полным отчетом о работе съезда можно ознакомиться на сайте НОСТРОЙ по ссылке http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=8134.