Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Губернатор наградил лучших строителей

7 августа в Смольном состоялась торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Санкт-Петербурга. Благодарности и награды в общей сложности получили около ста петербургских строителей.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин. Они поздравили собравшихся с профессиональным праздником и вручили награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, а также почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» II и III степени. Награды получили руководители предприятий, инженерно-технические работники, представители рабочих специальностей.

Поздравляя строителей, губернатор Георгий Полтавченко вспомнил пословицу: «Каков строитель, такова и обитель», – и отметил, что петербуржцы могут гордиться как городским архитектурным наследием, так и работой современных зодчих. «В этом зале собрались инженеры, проектировщики, крановщики, метростроители, монтажники и другие строители, – сказал губернатор Петербурга, – люди, которые своей работой доказали, что они настоящие профессионалы, преданные родному городу. Желаю вам крепкого здоровья и уверенности, что вы нужны городу, что ваш труд востребован, что жители ценят вашу работу и ждут от вас новых свершений».

Организатором мероприятия выступил Союз строительных объединений и организаций СПб (ССОО), по инициативе которого одиннадцать лет назад в нашем городе был учрежден почетный знак «Строителю Санкт-Петербурга».