Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Санкт-Петербурге прошли технические семинары от компании «Термафлекс»

С докладом выступает Дмитрий Абрамов

21 марта 2017 года компания «Термафлекс» при поддержке Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» провела два технических семинара: «Нормативные документы для теплоизоляции инженерных систем» и «Гибкие теплоизолированные трубопроводы ФЛЕКСАЛЕН из полибутена в наружных тепловых сетях и системах ГВС».

Участники семинаров

На первом семинаре руководитель офиса по России и СНГ компании «Термафлекс» Дмитрий Абрамов подробно ознакомил участников с историей нормативов, рассказав об эволюции отечественных норм по теплоизоляции, о стратегии развития промышленности, изоляции трубопроводов в условиях войны, основных методах расчета норм теплоизоляции и ее видах в Советский период и о современной законодательной базе. Также слушатели узнали о нормах и правилах пожарной безопасности и строительной теплотехники.

Выступает Александр Максименко

В завершении мероприятия Дмитрий Абрамов представил особенности Российской нормативной базы и провел сравнение отечественных и зарубежных стандартов и нормативных документов.

На втором семинаре руководитель направления «ФЛЕКСАЛЕН» компании «Термафлекс» Александр Максименко познакомил участников с историей компании, зародившейся в Нидерландах, и ее появлением на Российском рынке. Рассказал участникам об уникальных свойствах  напорных труб из полибутена и преимуществах труб  «ФЛЕКСАЛЕН», особенностях производимой влагостойкой тепловой изоляцией, а также о сфере применения трубопроводов «ФЛЕКСАЛЕН».

Организаторы семинаров: представители компании Термафлекс и АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД

Затем обсудил со слушателями типы соединения трубопроводов, особенности комплектации инженерных систем и свойства теплоизляции. Ознакомил с сертификатами и с опытом применения труб «ФЛЕКСАЛЕН» в России, отметив, что лидером по их использованию является Санкт-Петербург. По окончании семинара Александр Максименко более подробно остановился на программе подбора диаметра трубопровода.

В мероприятиях приняло участие около 50 специалистов в области проектирования и монтажа систем отопления, напорных трубопроводов, тепловых сетей, водоснабжения и канализации.

На протяжении двух семинаров участники вели активную дискуссию со спикерами, задавали вопросы и делились опытом. Слушатели выразили благодарность за проведенное обучение и отметили высокий уровень профессионализма специалистов компании.