Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Импортозамещение в строительстве: итоги 2016 года и перспективы развития в 2017 году

9 февраля в Санкт-Петербурге в отеле Амбассадор основные игроки строительной отрасли подведут итоги 2016 года и обсудят тенденции развития в 2017.

В соответствии с поручением Правительства РФ в 2016 году был взят курс на импортозамещение в строительной отрасли. Благодаря, активному развитию местного производства, по некоторым позициям удалось снизить долю импортных материалов в строительстве до 95%, но, тем не менее, в отрасли еще остаются материалы и оборудование, которым крайне затруднительно найти отечественные аналоги. Способны ли отечественные материалы составить достойную конкуренцию импортной продукции, позволит ли использование отечественных материалов значительно снизить стоимость строительства – на эти и другие вопросы ответят эксперты в ходе мероприятия.

 

К участию в мероприятии приглашены представители власти и ведущих девелоперских компаний, производители стройматериалов и оборудования, а также представители научного и профессионального сообществ.

 

Уже подтвердили свое участие:

  • Сергей Старцев, Жилищный Комитет Санкт-Петербурга;
  • Игорь Шикалов, заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга;
  • Гримитлин Александр, вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ);
  • Елена Бодрова, исполнительный директор Российской гильдии управляющих и девелоперов;
  • Алексей Белоусов, вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
  • Кирилл Соловейчик, вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты;
  • Андрей Соколов, директор ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Встреча организована порталом импортозамещения в строительстве – КаталогПродукции.рф при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).

Справка:

Каталог продукции РФ – составлен в целях реализации политики импортозамещения, а также поддержки производителей строительных материалов, технологий и оборудования Таможенного союза. Информационно-техническую поддержку Каталога и организационное сопровождение осуществляет Российская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 

Задачей Каталога является систематизация и структурирование информации о материалах, технологиях и оборудовании, отвечающих заявленным требованиям и необходимым для качественного развития строительного комплекса. А также оказание содействия для продвижения строительной продукции Таможенного союза на рынок государственного заказа и инвестиционных проектов. Вся продукция, представленная в Каталоге, одобрена экспертными группам, в состав которых входят специалисты надзорных органов, научного сообщества, общественных организаций и профессионального сообщества.

 

Российская гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение профессионалов рынка недвижимости России и стран СНГ.  В ее состав входит более 400 компаний – инвесторы, девелоперы, застройщики, архитекторы и т. д.

Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

 

Для доп. информации:

Анастасия Косырева
Тел.: +7 (812) 334-65-95
E-mail: assist@rgud.ru