Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

«Бош Термотехника» представила систему мониторинга котлов CMbasic на выставке Heat&Power

Компания «Бош Термотехника» представила систему мониторинга состояния котлов CMbasic (Condition Monitoring basic) на конференции «Инновационное оборудование для котельных, ЦТП и ТЭЦ» в рамках выставки HEAT&POWER 2016.

CMbasic представляет собой систему анализа и оценки, встроенную в шкаф управления котла BCO. Данная система обладает стандартным функционалом для всех паровых и водогрейных котлов, в т.ч. котлов-утилизаторов, со шкафом ВСО. CMbasic позволяет осуществлять контроль и анализ состояния котла, а также следить за эффективностью и целевым функционированием системы. Кроме того, система предоставляет возможности архивации параметров работы, аварий и сбоев, а также решает проблемы обеспечения требуемых параметров и оптимизации работы котла.

Благодаря CMbasic клиенты компании получают возможность более точного планирования мероприятий по обслуживанию котла – цветовая индикация подскажет пользователю время до прохождения ТО. Анализ потребления энергии поможет рассчитать оптимальный график потребления и сократить затраты на топливо. Кроме того, интуитивно понятный интерфейс системы позволяет отслеживать различные параметры – профиль нагрузки котла, состояние и режим работы горелки и насосов питательной воды. Более того, CMbasic выявляет загрязнения со стороны воды, уходящих газов и указывает на нежелательную конденсацию.