Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Новая высота Viessmann — Vitomax D единичной мощностью 36 МВт доставлен в Россию

Сенсационное событие в жизни российского сбытового подразделения Viessmann случилось 14 сентября 2016 года.

На площадку расширяющейся котельной ЖК «Микрогород в лесу», что в 1,5 км от Москвы неподалеку от района Митино, прибыл огромных размеров котел Vitomax D с двумя жаровыми трубами для работы на газовом и жидком топливе мощностью 36 МВт, произведенный на заводе  HKB Ketelbouw BV в г. Венло, Голландия, принадлежащем Viessmann Group. Котел укомплектован горелками Weishaupt.

Проектирование, монтаж и сервис осуществляет один из старейших сбытовых и сервисных партнеров ООО «Виссманн» — ЗАО «Промэнергоналадка», за плечами которого такие промышленные котельные, как картонная фабика «СОЮЗ», завод «КиН», Сандуны и еще несколько десятков котельных в Москве и области.

В настоящее время в котельной «Микрогорода в лесу» работают 3 котла Vitomax 200-LW М241 (2 х 7,8 + 9,3 МВт). Проектом «Промэнергоналадки» было предусмотрено расширение котельной с установкой четвертого котла мощностью 36 МВт. Таким образом суммарная мощность котельной составит 60,9 МВт.

Монтаж нового котла и ввод в эксплуатацию займет не менее 3-5 месяцев, то есть весной  2017 г. мы с места событий сообщим о запуске легендарной котельной.

Эта поставка открывает широкие возможности для использования котлов такого типа в промышленных и коммунальных котельных мощностью сотни мегаватт/тонн пара в час.

Широкий диапазон регулирования (1 к 10) и высокий КПД установки (94%) в комбинации с другими техническими преимуществами позволяют котлам серии D успешно конкурировать не только с зарубежными аналогами, но и с водотрубными котлами отечественного производства.

Подробнее с котлами серии D и другими котлами Vitomax можно ознакомиться на сайте www.viessmann.ru в разделе Промышленные Системы или обратишись в отдел продаж промышленного оборудования ООО «Виссманн».