Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Александр Гримитлин принял участие в конференциях НОПРИЗ в Уфе

8 и 9 сентября 2016 года в Уфе проходили конференция «О совершенствовании системы саморегулирования в строительной отрасли» и научно-практическая конференция на тему: «Проблемы и пути реализации Федерального закона № 372-ФЗ», организованные Ассоциацией «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», в которых принял участие член Совета нацобъединения, координатор НОПРИЗ по СЗФО, председатель Комитета НОПРИЗ по профессиональному образованию, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин.

Мероприятия прошли под председательством координатора НОПРИЗ по ПФО Ирины Мигачевой и при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Нацобъединение также представляли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, члены Совета Юлия Илюнина и Марина Слепак, член Ревизионной комиссии Любовь Тимошенко, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместители Алексей Кожуховский и Виталий Еремин.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение требований к кадровому обеспечению в связи со вступлением в силу Федерального закона № 372-ФЗ. Докладчиком по данной теме выступил Александр Гримитлин.

В своем докладе он ознакомил участников с основными новеллами законодательства, разъяснил некоторые положения нового Градкодекса, касающиеся саморегулируемых организаций, разработки профессиональных стандартов и формирования квалификационных стандартов, а также осветил деятельность НОПРИЗ в данных направлениях и работу Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования при СПК в строительстве.