Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Накануне думских выборов в Петербурге обсудят дальнейшую судьбу строительного комплекса

Ключевыми темами VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» станут как глобальные проблемы, требующие принятия решений на государственном уровне (нерациональное использование земель, потребность в стратегии территориального планирования России, механизмы господдержки инвесторов и застройщиков, стимулирование спроса, решение проблемы доступного и комфортного жилья, ценообразование, импортозамещение, энергоэффективность), так и насущные проблемы строителей. В частности, будут обсуждаться доступность кредитных ресурсов, дефицит кадров, административные барьеры, демпинг в сфере гозакупок, а также новые правила работы на строительном рынке и дальнейшее регулирование отрасли в свете последних изменений в законодательстве.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге 7 сентября 2016 года, накануне выборов в Госдуму РФ, и седьмой год подряд соберет в Северной столице представителей федеральных и региональных органов государственной власти, строительного, проектного, изыскательского сообщества, специалистов сферы энергоаудита и кадастровой деятельности из разных регионов России.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Госдумы РФ, Правительства Санкт-Петербурга, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ, НАМИКС, Российского Союза строителей, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

«Сегодня осуществляется активная разработка и обсуждение ряда важнейших для отрасли законодательных инициатив, существенные изменения в законодательстве уже приняты в ходе последней сессии Государственной Думы, – отмечает первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. – Поэтому считаю чрезвычайно важным и своевременным проведение общероссийской конференции, которая ежегодно служит площадкой для диалога между различными ветвями власти, лидерами отрасли и признанными экспертами».

Необходимость взаимодействия власти и профессионального сообщества также подчеркивает помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин. По его словам, на прошедшем в мае Государственном совете РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности были подняты насущные вопросы и намечены пути выхода отрасли из кризисной ситуации. «Важно, чтобы все уровни власти и профессионалы строительного рынка объединили свои силы и направили их на реализацию тех направлений, которые были обозначены Президентом России на Госсовете», – отмечает Сергей Зимин.

Представитель Оргкомитета конференции, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз объясняет ежегодный успех данного мероприятия остротой и актуальностью тематики,  высоким уровнем и компетентностью спикеров, а также удачным форматом, который позволяет профессионалам рынка задать волнующие вопросы, а представителям власти – донести свою позицию до общественности и получить обратную связь.

Пленарное заседание форума по традиции пройдет в формате открытого диалога участников конференции с представителями органов государственной власти и национальных объединений СРО в сфере строительства. Далее профильные вопросы специалисты смогут обсудить на отдельных тематических секциях.

Участники мероприятия: представители органов государственной власти, строительного бизнеса, саморегулируемых организаций и профильных структур.

Адрес: Санкт-Петербург, гостиница «Парк Инн Пулковская», Площадь Победы, д. 1, ст. метро Московская.

Время проведения: 7 сентября 2016 года, начало регистрации – 9.00, начало пленарного заседания – 10.00.

Участие  в качестве слушателей БЕСПЛАТНО!

Обязательна регистрация на сайте http://sroconf.ru/

Оргкомитет конференции: (812) 251-31-01, +7 (921) 849-35-9