Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Александр Гримитлин выступил на панельной сессии Петербургского международного экономического форума – 2016

17 июня 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная сессия «Внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства». Организатором мероприятия выступил Комитет по Строительству Санкт-Петербурга.

Участники панельной сессии

С приветственным словом к участникам встречи обратились директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Белюченко и председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов.

Модератором мероприятия выступил исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по строительству Игорь Шикалов.

В рамках панельной сессии были рассмотрены вопросы взаимодействия проектных организаций и органов государственной экспертизы в части касающейся проведения экспертиз проектов, выполненных с применением BIM-технологий, меры государственной поддержки внедрения технологий информационного моделирования, роль и место программного обеспечения в реализации технологии информационного моделирования и другие.

Александр Гримитлин выступает с докладом

Отметим, что на панельной сессии с докладом «Применение типовых проектных решений, как ключевой элемент технологий создания информационных моделей зданий» принял участие президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор Александр Гримитлин.  В своем выступлении он осветил основные направления разработки альбомов типовых проектных решений, сферу их применения и перспективы развития через призму BIM-технологий, а также подробно представил разрабатываемый специалистами Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» «Альбом типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений».

Всего в работе мероприятия приняли участие более 40 профессионалов строительной отрасли, которые обсудили актуальные вопросы внедрения BIM-технологий в области промышленного и гражданского строительства.