Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Новые поступления систем Bosch Climate 5000 VRF SDCI

«Бош Термотехника» сообщает о поступлении на склад VRF-систем нового поколения Bosch Climate 5000 VRF SDCI, представленных 8-ю моделями наружных блоков и 11-ю типами внутренних блоков.

Системы Bosch Climate 5000 VRF SDCI обладают целым рядом преимуществ. Технология инвертора All DC предусматривает использование только инверторных компрессоров и двигателей вентиляторов для обеспечения высокой энергоэффективности, благодаря чему достигается качественный коэффициент преобразования — средний EER 3,73 и ESEER 5,93. В дополнение к этому в наружных блоках использована технология ассиметричного вентилятора, что существенно снижает уровень шума. С Bosch Climate 5000 VRF SDCI возможна  каскадная комбинация наружных блоков мощностью до 72 л.с. (~200кВт), а количество внутренних блоков может достигать 64 единиц. Широкий диапазон мощности от 8 до 72 л.с. с приращением в 2 л.с. позволяет создавать идеальные решения в соответствии с любыми требованиями клиентов.

Максимальная длина применяемых в системе труб достигает  200 м,  а их максимальная суммарная протяженность достигает 1000 м, что позволяет использовать Bosch Climate 5000 VRF SDCI на объектах разного уровня технической сложности, в том числе требующих применения сложных инженерных решений.

Наружные блоки снабжены проверочным окном, с помощью которого можно получить доступ к системе, не снимая всю панель щита управления. Кроме того, Bosch Climate 5000 VRF SDCI оборудована 7-сегментным дисплеем, отображающим статус текущей операции и возможный код ошибки, что значительно облегчает процессы управления и эксплуатации. Еще одним преимуществом является удобное расположение компрессоров возле передней панели, которое повышает удобство обслуживания и ремонта, а также упрощает проверку и замену как клапанов, так и  самих компрессоров. Помимо этого, в систему встроен чип памяти для хранения последних 10 ошибок. Проверить оборудование на предмет некорректной работы можно с помощью кнопки на плате управления или кнопке тестового запуска, если проверка осуществляется перед установкой.

Появление надежных VRF-систем Bosch Climate 5000 для эффективного кондиционирования воздуха в широком продуктовом портфеле решений «Бош Термотехника» по отоплению, водонагреву и оборудованию на возобновляемых источниках энергии открывает новые перспективы для бизнеса и расширяет привычные возможности для потребителей.

 

Контакт для прессы:

Руслан Бариев, OOO «Бош Термотехника»

Эл. почта: ruslan.bariev@bosch-climate.ru

Тел.:  +7 495 560-9709

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По предварительным данным, в 2015 году около 375 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2015 г.) обеспечили продажи на сумму более 70 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой дальнейшего роста компании. В 2015 г. компания подала заявки на получение около 5 400 патентов по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание продуктов и услуг в сфере Интернета вещей. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке инновационных технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни.

 Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru
www.bosch.com и www.boschpress.com.