Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Bosch рассказывает об отопительном оборудовании для тепличных хозяйств

В начале июня 2016 года в Москве состоялся ряд мероприятий, посвященных вопросам собственной генерации в тепличных хозяйствах.  Активное участие в них приняли представители компании «Бош Термотехника».

1 июня в рамках выставки «Защищенный грунт России» на ВДНХ состоялось выступление Александра Декстера, инженера технической поддержки промышленного оборудования «Бош Термотехника». Он рассказал о преимуществах комплексных решений компании по отоплению, электроснабжению и подкормке углекислым газом для тепличных комплексов. Выступление, собравшее более 30 участников, сопровождалось вопросами от аудитории и активной дискуссией.

3 июня в головном офисе Bosch в подмосковных Химках прошел круглый стол для заинтересованных представителей тепличной отрасли. Мероприятие посетили проектировщики и инвесторы из различных регионов России и ближнего зарубежья. Перед началом мероприятия состоялась экскурсия по учебному центру компании и собственной котельной офисного комплекса, которую провёл Геннадий Лазарев, инженер учебного центра. Центр площадью более 700 квадратных метров имеет две лекционные аудитории и пять учебных классов. В классах гости познакомились с новейшими моделями отопительного оборудования компании «Бош Термотехника». Собственная котельная мощностью 5 МВт, оборудованная котлами Bosch,  привлекла внимание полным комплексом энергоэффективных технологий, среди которых расширенные топки и конденсационные теплообменники.

Основную программу круглого стола открыл руководитель отдела промышленного оборудования «Бош Термотехника» Михаил Бургардт. На мероприятии обсуждались решения по котельному оборудованию Bosch с горелками Dreizler, а также решения Bosch по собственной генерации для тепличных комплексов. Отдельное внимание было уделено эффективности работы оборудования Bosch в российских условиях и локализации производства на заводе в городе Энгельс Саратовской области.

«Бош Термотехника» на регулярной основе проводит отраслевые круглые столы с участием ведущих специалистов компании. Также профессионалам во многих городах России доступны более 10 бесплатных тренинговых программ. Подробная информация доступна на сайте компании bosch-climate.ru.