Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Москве состоится II Всероссийская Конференция «Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства»

01 июля 2016 г. в Конгресс-центре гостиницы «Космос» состоится II Всероссийская Конференция «Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации к реализации проектов строительства». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

На Конференции буду рассматриваться наиболее актуальные темы, такие как:

— Обзор готовящихся изменений в земельном и градостроительном законодательстве, в том числе в части перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию.
— Внесение сведений о зонах с особыми условиями использования территории. Внесение сведений об объектах капитального строительства, сооружениях и ранее учтенных ЗУ, раздел сооружений.
— Градостроительное регулирование формирования, приобретения и использования земельных участков. Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ): новые правила с 2016 года.
— Этапы реализации проектов строительства с учетом изменений градостроительного регулирования и земельного законодательства.
— Разъяснения по документам по планировке территорий. Основные этапы проектного планирования и подготовки проектной документации. Периодичность внесения изменений в схему территориального планирования и генпланы поселений. Применение современных технологий в работе проектировщиков и повышение качества проектной документации.
— Режим и регламент использования территорий. Региональные и местные нормы градостроительного проектирования.
— Экономические аспекты подготовки документов территориального планирования. Документация по планировке территорий.
— Предоставление земельных участков из публичных земель: предварительное согласование, аренда и торги, предоставление без торгов, основания для отказа, оспаривание в суде.

К участию в Конференции приглашены представители:

— Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству;
— Министерства экономического развития РФ;
— Института комплексного развития территорий;
— ГУП МО «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства»;
— Центра инноваций муниципальных образований.

Подробная программа и условия участия на сайте: http://www.asergroup.ru/_action/0408/index.html

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail: info@asergroup.ru