Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Buderus выводит на рынок солнечные коллекторы Logasol SKT1.0

В июне 2016 года будут доступны к заказу солнечные коллекторы Buderus SKT1.0. Гелиосистемы Buderus являются одними из самых передовых на рынке отопительного оборудования. Данные коллекторы могут быть использованы как для отопления, так и для горячего водоснабжения. Buderus Logasol SKT1.0 оснащён целым рядом уникальных преимуществ: цельный корпус из стекловолокна делает конструкцию более прочной, инновационная ультразвуковая сварочная технология Omega обеспечивает лучшую теплопередачу без видимых швов, увеличенная площадь коллектора и структурированное стекло толщиной 3,5 мм с высоким уровнем светопропускаемости способствуют максимальному поглощению солнечной энергии, что повышает общую эффективность работы и увеличивают срок службы оборудования.

Конструкция теплообменника в виде двойного меандра способствует большей эффективности работы коллектора и защите от закипания при стагнации. Сертифицированная надежная система креплений для любой кровли удерживает коллекторы на крыше при жестких погодных условиях. Logasol SKT1.0 можно также устанавливать в гелиосистемах, рассчитанных на поддержку отопления и приготовления ГВС.

Абсорбер коллектора Logasol SKT1.0 площадью 2,55 м2, покрытый высокоселективным покрытием, позволяет оптимально передавать тепло как для приготовления горячей воды, так и для отопления. Инновационная конструкция уменьшает потери энергии, поддерживая стабильно высокий уровень подачи тепла.

Широкий ряд комплектующих способствует простому и удобному монтажу  Logasol SKT1.0 не только на плоской кровле, но и на наклонной поверхности, т.к. различные штифты и кровельные крюки надежно закрепляют оборудование и выдерживают даже штормы и снегопады. Благодаря специальным углублениям в корпусе, коллектор легче переносить на крышу. Гофрированные стальные фиксаторы упрощают соединение коллекторов между собой и остаются незаметными после монтажа.

Таким образом, гелиосистемы Buderus являются одними из самых инновационных, технически совершенных и способных подстраиваться под различные типы монтажа.