Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Разработанная совместно Ассоциацией «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и СПбГАСУ программа ДПО признана победителем конкурсного отбора Министерства образования РФ

Совместный проект Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета —  программа дополнительного профессионального образования «Разработка энергоэффективных инженерных систем современных зданий» — стала одним из победителей конкурсного отбора 2016 года, проведенного Министерством образования России в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы».

На данный момент программа, предназначенная для повышения квалификации специалистов с высшим образованием профессионально занимающихся проектированием и эксплуатацией внутренних инженерных систем отопления, газоснабжения, водоснабжения, канализации, уже реализуется.

В рамках учебного плана, который рассчитан на 80 часов, предусмотрено изучение наиболее эффективных технологий, материалов и оборудования, применение которых во внутренних инженерных сетях позволяет сократить объемы потребляемых ресурсов (воды, тепла, электроэнергии, газа) с одновременным улучшением комфорта жилого пространства.

Отметим, также, что участникам программы предоставляется бесплатная 5-дневная стажировка, в том числе и на предприятиях за рубежом (в Голландии).

Основной же задачей программы является получение слушателями дополнительных знаний и практических навыков, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации.