Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

20 апреля 2016 года пройдут общественные обсуждения двух из шести разделов Альбома типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений

20 апреля 2016 года в рамках деловой программы XVII Международного конгресса по строительству  IBC 2016 в КВЦ «Экспофорум» пройдут очередные общественные обсуждения двух из шести разделов Альбома типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений: «Типовые проектные решения систем водо-снабжения и водоотведения жилых и общественных зданий» и «Типовые проектные решения систем безопасности».

Организаторами общественных обсуждений выступают представители разработчиков Альбома – НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», ЗАО «Промэнерго» и ООО «АЛПРО».

Регистрация – 16:00.

Начало мероприятия – 16:30.

Модератором дискуссий станет член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин.

Для внесения корректных, технически грамотных и обоснованных предложений в формируемый Альбом к участию в обсуждении приглашены инженеры-проектировщики в области систем безопасности, а также водоснабжения и водоотведения, инженеры эксплуатирующих организаций, разработчики нормативно-технической документации в области систем безопасности, водоснабжения и водоотведения.

Разделы Альбома будут вынесены на обсуждение представителями разработчиков: генеральным директором ЗАО «ПромЭнерго» Олегом Штейнмиллером и генеральным директором ООО «АЛПРО» Игорем Овсищером.

Напомним, разработка Альбома ведется специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» по заказу Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Это новое направление в деятельности НОПРИЗ, являющееся продолжением работы по актуализации и гармонизации нормативно-технической базы. Создание и публикация альбомов и каталогов практических применений решений не только способствует решению проблемы нехватки нормативных актов и включает различные практические наработки уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны, но и облегчает работу проектировщиков, пополняя их профессиональную библиотеку.

Стать участником общественных обсуждений разделов Альбома можно, заполнив заявку и направив ее по электронной почте secretar1@sro-is.ru Контактное лицо – Кужанова Екатерина, +7 (812) 336-95-60, доб. 130.