Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Александр Гримитлин принял участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ

20 ноября 2015 года в Москве прошло очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ, в котором принял участие член данного Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО, руководитель ОНП «Инженерные системы», президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин.

В ходе заседания члены Совета рассмотрели 16 проектов профессиональных стандартов, 13 из них предварительно одобрили, но при этом разработчики профессиональных стандартов в срок до 15 декабря 2015 года должны представить согласования от профильных комитетов НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Отметим, что представленные к рассмотрению профессиональные стандарты «Монтажник технологических трубопроводов» и «Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций», разработанные специалистами НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», были одобрены без замечаний.

Также членами Совета принято решение присвоить статус центра оценки квалификаций (ЦОК) в рамках независимой оценки квалификаций на соответствие профессиональным стандартам в строительстве ООО ХК «Трансстрой» г. Махачкала (сфера работы — профстандарты «монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «штукатур») и АНО «Центр оценки квалификаций в строительстве» г. Нижний Новгород (сфера работы — профстандарты «каменщик» и «штукатур»).

Кроме этого члены Совета решили аттестовать экспертов этих ЦОК.

В заключение участники заседания одобрили разработанные контрольно-измерительные материалы для профессионального стандарта «Организатор строительного производства».