Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Москве прошел семинар «Гидравлическая балансировка систем холодоснабжения и отопления на основе автоматических балансировочных клапанов Frese»

14 октября 2015 года в Москве прошел семинар «Гидравлическая балансировка систем холодоснабжения и отопления на основе автоматических балансировочных клапанов Frese», организованный НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» совместно с компанией Frese.

Деловая программа семинара была разделена организаторами на 5 частей.

В первой части представители компании рассказали о заводе Frese A/S, о продукции и новинках производственной линейки.

Вторая и третья части мероприятия были посвящены регуляторам перепада давления и ограничителям расхода, а именно: области применения, назначению, особенностям и преимуществам регуляторов и ограничителей Frese, а также подбору и настройке клапанов, где на примере реализованных проектов участникам семинара были продемонстрированы преимущества автоматических балансировочных клапанов.

Далее слушатели семинара ознакомились с комбинированными балансировочными клапанами (КБК): область применения, назначение, гидравлическая балансировка систем тепло/холодоснабжения на базе КБК, особенности и преимущества КБК Frese, подбор и настройка клапанов. Бонусом семинара стало освещение на примере небоскреба «One Canada Square», Кэнэри-Уорф, Лондон преимуществ систем обеспечения микроклимата с применением КБК Frese.

В завершение работы производителями были представлены общие моменты проектирования, монтажа и эксплуатации клапанов Frese. Здесь продукция Frese была представлена в программах гидравлического расчета, была представлена услуга сопровождения специалистами компании при пуско-наладке и сервис при эксплуатации, а также даны ответы на вопросы участников семинара.