Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В преддверии Дня строителя в Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ

По традиции накануне профессионального праздника Дня строителя в Санкт-Петербурге состоялась окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей». В мероприятии под руководством координатора НОСТРОЙ по СПб Алексея Белоусова приняли участие руководители и представители 30 из 32 саморегулируемых организаций города.

СРО НП «Инженерные системы – монтаж» на конференции в президиуме представлял директор партнерства Александр Гримитлин.

Конференция началась с награждения. Медали и Почетные грамоты НОСТРОЙ были вручены представителям НП «Инжспецстрой – Электросетьстрой», НП «Балтийский строительный комплекс», НП «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства», НП «МОСК», НП «Объединенные производители строительных работ».

Далее с докладом о реализации региональной «дорожной карты» и о мерах, направленных на улучшение предпринимательского климата в сфере строительства, выступил координатор НОСТРОЙ по СПб Алексей Белоусов. В своем выступлении он рассказал также о сокращении количества административных процедур в рамках согласования проектов планировки территорий.

Следующий выступающий — заместитель исполнительного директора НП «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» Алексей Степаненко рассказал о проекте федерального законопроекта «О закупках подрядных работ в сфере строительства для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц». Докладчик подчеркнул важность появления этого документа для строителей и пригласил членов окружной конференции поучаствовать в обсуждении инициативы в Москву на круглый стол, где состоится обсуждение этого законопроекта с участием разработчиков, представителей госкорпораций и депутатов.

О еще одном законопроекте, касающемся внесения изменений в Федеральный закон «О рекламе» рассказал член Экспертного совета НОСТРОЙ по законотворчеству, представитель НП «БСК» Дмитрий Желнин. Он отметил, что закон не содержит норм, регулирующих распространение рекламы деятельности СРО, и требует изменений. По словам представителя НП «БСК», законопроект с предложением разрешить рекламировать деятельность СРО только самим СРО планируется вынести на рассмотрение Государственной Думы РФ уже в осеннюю сессию.

В заключение конференции собравшиеся заслушали выступление руководителя пресс-службы Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга Натальи Немченко о программе мероприятий, посвященных празднованию Дня строителя.