Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Александр Гримитлин принял участие в вебинаре «Типовая проектная документация. Создание новой системы типового проектирования»

Светлана Бачурина и Александр Гримитлин

23 июля 2015 года член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин в качестве эксперта принял участие в вебинаре «Типовая проектная документация. Создание новой системы типового проектирования».

В работе мероприятия от НОПРИЗ в качестве эксперта также приняла участие директор Департамента стратегических программ и развития саморегулирования нацобъединения Светлана Бачурина.

Приглашенные эксперты вебинара

Участники вебинара получили экпертные разъяснения по применению старой и новой ТПД, по ведению реестра типовых проектов, рассмотрели правовые и организационные вопросы, ознакомились с ходом совершенствования правового регулирования применения типовой проектной документации в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Планом формирования системы типового проектирования в сфере строительства, утвержденным приказом

Минстроя России от 13 марта 2015 года N 170/пр, а также получили информацию о внедрении технологий информационного проектирования в области промышленного и гражданского строительства (BIM — Building Information Modeling).

В качестве спикеров также выступили председатель Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ, начальник отдела нормативно-технического регулирования СРО НП «Объединение строителей газового и нефтяного комплексов» Николай Селезнев, ведущий аналитик Консорциума «Кодекс» Людмила Богдашова и специалист по информационной аналитике Консорциума «Кодекс» Жанна Пименова.