Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

В Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция НОПРИЗ по СЗФО РФ

Участники Окружной конференции — члены НОПРИЗ по СЗФО во главе с Михаилом Посохиным и Александром Гримитлиным

7 июля 2015 года под председательством координатора НОПРИЗ по СЗФО в Санкт-Петербурге, в конференц-зале отеля «Амбассадор» состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин и заместитель руководителя Аппарата нацобъединения Алексей Кожуховский.

Для участия в конференции прибыли 47 делегатов от 12 СРО, выполняющих инженерные изыскания и от 35 СРО, осуществляющих подготовку проектной документации из 50 СРО Северо-Западного федерального округа. Таким образом, кворум для легитимной работы был обеспечен.

Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин и президент НОПРИЗ Михаил Посохин

С приветственным докладом к участникам конференции обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин. В своем выступлении он подчеркнул важность обеспечения взаимодействия общественной и аппаратной работы в национальном объединении.

— Непонимание специфики деятельности строительной отрасли в некоторых властных структурах ставит перед НОПРИЗ задачу не только грамотного объяснения данной специфики, но и выстраивания, а также поддержания рабочих отношений с властью. Для успешного продвижения в данном вопросе руководство нацобъединения ведет большую работу по построению структуры НОПРИЗ и обеспечению взаимодействия аппаратной и общественной деятельности. Большая роль здесь отводится кураторам профильных комитетов НОПРИЗ.

Также в своем докладе Михаил Посохин озвучил основные направления деятельности нацобъединения, как то: типовое проектирование, нормативная база и создание единого реестра СРО.

Голосование делегатов Окружной конференции по вопросам повестки дня

После проведения, согласно утвержденному Порядку ведения Окружных конференций, необходимых организационных мероприятий (избрание мандатной, счетной, редакционной комиссий и секретаря конференции), делегаты приступили к работе по повестке дня, которую огласил Александр Гримитлин.

С докладом по основному вопросу повестки дня Окружной конференции «Формирование Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО» выступил Александр Гримитлин.

В своем выступлении координатор НОПРИЗ по СЗФО напомнил делегатам, что «Согласно утвержденного Временного Положения об окружной контрольной комиссии при координаторе по городу Москве и Северо-Западному федеральному округу квота на выдвижение кандидатов в члены Окружной контрольной комиссии при координаторе от СРО — 1 кандидат, а количественный состав должен быть не более 20% от членов нацобъединения в Северо-Западном федеральном округе».

Таким образом, из 21 кандидата участниками конференции путем тайного голосования должны были быть избраны 9 членов Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО. Однако при подсчете голосов у двоих кандидатов оказалось равное количество голосов. В связи с этим, решением президента НОПРИЗ Михаила Посохина лимитированное количество членов Окружной контрольной комиссии было увеличено до 10 человек.

Процедура тайного голосования — выборы кандидатов в состав Окружной контрольной комиссии при Координаторе НОПРИЗ по СЗФО

В результате в состав Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО вошли:

1. Сергей Чижов (НПП «Союзпетрострой — Проект»);

2. Сергей Алпатов (НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов»);

3. Антон Мороз (НП «Балтийское объединение проектировщиков»);

4. Илья Константинов (НП «Центр объединения изыскателей «Сфера-А», НП «Центр объединения проектировщиков «Сфера-А»);

5. Сергей Афанасьев (АП «СтройОбъединение»);

6. Алексей Сорокин (НКСП «Региональное проектное объединение»);

7. Павел Лушин (НП «МежРегионИзыскания»)

8. Алексей Степаненко (НП «МООАСП»);

9. Анатолий Каталевич (НП «Проектировщики Северо-Запада»);

10. Александр Евдокимов (АИИ «СтройИзыскания»).

Со вторым вопросом повестки дня «О плане работы НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу» участников Окружной конференции ознакомил также Александр Гримитлин.

В ходе обсуждения данного вопроса президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание делегатов на необходимость принятия не формального, а продуманного решения.

— Только тщательно изучив План работы, мы сможем действительно активно отстаивать позиции национального объединения и саморегулирования в целом, — отметил Михаил Посохин.

После небольшого обсуждения в результате открытого голосования План работы был утвержден единогласно.

На этом Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации завершила свою работу.