Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Александр Гримитлин принял участие в круглом столе «О развитии системы саморегулирования», состоявшегося в преддверии II Всероссийского съезда НОПРИЗ

9 апреля 2015 года в Москве в гостинице и деловом центре «Рэдиссон Славянская» в преддверии II Всероссийского съезда саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков состоялся круглый стол «О развитии системы саморегулирования».

В мероприятии принял участие член Совета, председатель Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП, член Совета СРО НП «Инженерные системы – проект» Александр Гримитлин.

В своем выступлении на тему «Роль саморегулируемых организаций в совершенствовании проектно-изыскательской деятельности» Александр Гримитлин осветил основные направления деятельности НОПРИЗ по решению актуальных задач профессионального сообщества изыскателей и проектировщиков. В частности, затронул тему защиты интересов СРО, дальнейшей работы над совершенствованием нормативно-технической базы и разработки профессиональных стандартов, а также более подробно остановился на Федеральном законе №359-ФЗ от 24.11.2014 г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статье 1 «О саморегулируемых организациях», которые определяют контрольные функции Национального объединения изыскателей и проектировщиков  и регламентируют осуществление отбора в ряды Объединения и отсеивания недобросовестных саморегулируемых организаций.