Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

3 марта 2015 года в Москве на панельной дискуссии «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России» состоится официальное открытие конгресса «Энергоэффективность. XXI век»

3 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» (конференц-зал 3) состоится официальное открытие — панельная дискуссия VIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», посвященная проблемам повышения энергоэффективности объектов недвижимости в России.

Ведущим панельной дискуссии станет президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, председатель оргкомитета конгресса «Энергоэффективность. XXI век» Владимир Пехтин.

К участию в дискуссии приглашены: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева; начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Министерства энергетики РФ Роман Неуступкин; президент НОСТРОЙ Николай Кутьин; президент НОПРИЗ Михаил Посохин; президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев; член Совета НОП, председатель Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин;  исполнительный директор НО «АПИК» Дмитрий Кузин и другие участники.

В программе панельной дискуссии запланировано обсуждение проблем энергоэффективности и энергосбережения в России и путей их решения; знакомство с опытом использования энергоэффективных технологий в малоэтажном жилищном строительстве и новыми техническими решениями, включенными в редакцию Каталога технических решений и практических рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности зданий и сооружений; рассмотрение энергоэффективности, как приоритетного направления отраслевого отделения по развитию строительной сферы «Деловой России»; внедрение энергосберегающих технологий и эффективных материалов в строительство через нормативно-технические документы и другие вопросы.

Напоминаем, что VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» будет проходить с 3 по 5 марта 2015 года в рамках 11-й Международной специализированной выставки «Мир Климата».

Адрес проведения конгресса: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, МВЦ «Крокус Экспо».

Ознакомиться с деловой программой и зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на официальном сайте мероприятия www.energoeffekt21.ru