Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Компания «Даичи» представляет охладители Kentatsu Furst SHT с термостатическим клапаном для твердотопливных котлов

Компания «Даичи» предлагает охладители Kentatsu Furst SHT с термостатическим клапаном для твердотопливных котлов – совместную разработку известного японского производителя климатической техники Kentatsu и немецкого инжинирингового бюро Furst.

Kentatsu Furst SHT – это элемент системы защиты твердотопливных котлов от перегрева, ограничивающий согласно европейским требованиям температуру теплоносителя до +95 °C.

Такая система ограничения максимальной температуры является обязательной для применения в закрытых системах отопления с трубами из пластика или металлопластика. Обусловлено это тем, что горение твердого топлива – достаточно инерционный процесс, который невозможно быстро остановить, и единственный способ быстро уменьшить температуру подачи в случае ее повышения – использовать контур внешнего охлаждения, устанавливаемый между выходом из котла и системой отопления.

Принцип работы защитного устройства следующий: теплоноситель, выходя из котла, омывает змеевик теплообменника и только затем подается в систему отопления; если погруженный в теплоноситель датчик нагреется до температуры выше +95 °C, то термостатический клапан откроется, и холодная вода из водопровода потечет через змеевик, находящийся в перегретом теплоносителе. Охладившись при контакте со змеевиком до безопасного уровня, теплоноситель поступит в систему отопления. Охлаждающая вода из змеевика сбрасывается в канализацию. В случае применения охлаждающего теплообменника необходимо подключение водопровода с достаточным давлением воды.

 

Дополнительная информация представлена на сайте www.daichi.ru