Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Марина Гримитлина провела заседание Комитета по информационному обеспечению НОП

27 мая 2014 года под председательством заместителя директора ОНП «Инженерные системы» Марины Гримитлиной состоялось очередное заседание Комитета по информационному обеспечению Национального объединения проектировщиков.

Повестка дня была очень насыщенной и включала несколько блоков, объединяющих вопросы повестки по темам.

В частности, первым в ходе заседания был рассмотрен организационно-кадровый блок вопросов. Отметим, что часть решений этого блока, принятых Комитетом, была утверждена на предшествующем заседании Рабочей группы Комитета по выработке рекомендаций по организации единого информационного пространства НОП.

Так, участники заседания утвердили решение Рабочей группы по внесению изменений в персональный состав Комитета, дополнив его исключением из состава Комитета и Рабочей группы соответственно бывшего специалиста по связям с общественностью СРО НП «ПроектСвязьТелеком» Петра Хатунцева. По решению членов Комитета Рабочую группу, руководителем которой ранее был Петр Хатунцев, возглавила исполняющий обязанности руководителя рабочей группы Комитета по информационному обеспечению НОП, заместитель директора СРО НП «Инженерные системы – проект» Марина Гримитлина.

Кроме этого, участники заседания, завершая рассмотрение вопросов в этом блоке, утвердили план работы Комитета по информационному обеспечению НОП на 2014 год, также представленный Мариной Гримитлиной. Также в новый план были включены еще два мероприятия, а именно: XIV Межрегиональный фестиваль «Зодчество Восточной Сибири» и II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.

Блок вопросов, связанных с сотрудничеством НОП с отраслевыми СМИ и участием нацобъединения в отраслевых мероприятиях, включал пять вопросов. Суть двух из них, касающихся сотрудничества с СМИ, участникам Комитета изложила руководитель рабочей группы по подготовке и проведению публичных мероприятий НОП Екатерина Кужанова.

Третий вопрос блока, об оказании информационной поддержки конкурсу «MASTER-BUILDER-2014» осветила Марина Гримитлина. По результатам обсуждения члены Комитета приняли решение рекомендовать Аппарату НОП разместить на сайте нацобъединения информацию о Международном конкурсе «MASTER-BUILDER-2014» и направить данную информацию по саморегулируемым организациям-членам НОП. Также было решено внести конкурс в План участия НОП в профильных мероприятиях на 2014 год.

Еще два вопроса, завершающих этот блок, касались организации и проведения II Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты. Их осветила на заседании член Комитета, Руководитель рабочей группы по подготовке и проведению публичных мероприятий НОП Екатерина Кужанова. По результатам обсуждения принято решение не включать в 2014 году в конкурс номинацию «Лучший реализованный проект интегрированной системы безопасности», предложенную директором СРО НП «МССПСПЗ» Николаем Копыловым, т.к. Положение о конкурсе уже утверждено и мероприятие уже стартовало. Но было отмечено, о возвращении к данному предложению при утверждении Положения о конкурсе на 2015 год. В свою очередь, обсудив предложения по техническому заданию на проведение II Конкурса НОП на лучшие реализованные проекты, члены Комитета утвердили их вместе с Проектом техзадания.

По решению вопросов, включенных в блок IT-технологий, члены Комитета обратились с просьбой к вице-президенту НОП Александру Халимовскому о внесении их на рассмотрение на ближайшем заседании Совета НОП. Напомним, на заседании Рабочей группы Комитета по выработке рекомендаций по организации единого информационного пространства НОП были приняты положительные решения по вопросу разработки автоматической системы учета членов саморегулируемых организаций и о заключении Договора с разработчиком реестра компанией ООО «Интелкон» на сопровождение реестра.

Отметим, что вопрос повестки дня Комитета о разработке и внедрении системы автоматического учета членов СРО представила участникам заседания председатель Комитета по информационному обеспечению НОП Марина Гримитлина, а о разработке и ведении электронного реестра рассказал членам Комитета Генеральный директор ОАО «Интелкон» Глеб Бабинцев.