Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Марина Гримитлина провела заседание рабочей группы по выработке рекомендаций по организации ЕИП Комитета по информационному обеспечению НОП

Заседание рабочей группы ведет председатель Комитета по информационному обеспечению НОП Марина Гримитлина

12 мая 2014 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Марины Гримитлиной прошло очередное заседание рабочей группы по выработке рекомендаций по организации Единого Информационного Пространства (ЕИП) Комитета по информационному обеспечению НОП.

В начале заседания были рассмотрены кадровые вопросы, в результате обсуждения которых в состав рабочей группы вошли специалист по информационным технологиям СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» Геннадий Нестеров, заместитель директора НП СРО «МОПЭ» Олег Довжук и руководителя информационных проектов НП «МРСП» Андрей Паливода. В свою очередь из состава рабочей группы были исключены заместитель директор НП СРО «МОПЭ» Михаил Барышев и специалист по связям с общественностью НП «МРСП» Надежда Балабаева.

Основным для участников заседания стало обсуждение вопроса о программе по ведению электронного реестра НОП. В результате продолжительной дискуссии члены рабочей группы, заслушав заместителя руководителя Аппарата нацобъединения Дмитрия Желнина, решили рекомендовать Аппарату НОП доработать проект функциональных требований к системе сбора, обобщения и представления информации о СРО — членах нацобъединения, предусмотреть в проекте требования по возможной легкой интеграции собранной с сайта информации в систему реестра НОП и разослать членам рабочей группы для ознакомления и разработки предложений. После получения замечаний и предложений от членов рабочей группы данный вопрос будет вынесен уже на рассмотрение Комитета по информационному обеспечению НОП.

По вопросу о программе по ведению документооборота СРО члены рабочей группы решили рекомендовать Комитету по информационному обеспечению НОП внести в повестку дня заседания Совета нацобъединения вопрос о возобновлении договорных отношений с ОАО «Интелкон».

В заключение заседания в блоке «Разное» был рассмотрен вопрос о взаимодействии Национального объединения проектировщиков и тендерных площадок. О положении дел в данном направлении рассказал в своем выступлении член рабочей группы, директор НП СРО «Объединение проектировщиков Топливно-энергетический комплекс» Дмитрий Косолапов. Ему же члены рабочей группы по завершении обсуждения поручили разработать требования Национального объединения проектировщиков к автоматизированной программе по сбору информации от членов СРО по участию в тендерных площадках.